Gruppensiegerabschlussschießen 2018 am 4. März beim Schützenverein Dobrock

Vom Schützenverein Grift wurde 2018 erneut die Herrenmannschaft Grift I  Gruppensieger !!!
Zur Mannschaft gehören Matthias Fick, Frank Sobottka, Arno Aulich und Heinz Reyelts.
Als 2. Herrenmannschaft wurde Grift VIII mit Michael Jahn, Niko Offermann, Jan Merkel und Daniel Schlobohm Gruppensieger.
Ebenfalls wurden die Damenmannschaft Grift V mit Kirsten Drossner, Gitta Steffens, Kathy Michaelis und Yvonne Pigorsch sowie die Damenmannschaft Grift VI mit Nadine Schlobohm, Corinna Schlobohm, Nane Sobottka, Annika Thiele und Sarah Thiele Gruppensieger :-))

In der Einzelwertung schossen Gitta Steffens und Frank Sobottka 600 Ringe!!!

Herzlichen Glückwunsch und viel Glück beim Abschlussschießen!!!

 

 

Winterrundenwettkampf vom Schützenverband Neuhaus-Oste e.V.

An diesen Winterrunden-Wettkämpfen nehmen vom Schützenverein Grift

2 Jungschützenmannschaften, 6 Damenmannschaften und 8 Herrenmannschaften teil

JungschützenDamenmannschaftenHerrenmannschaften
Grift I

Lars Drossner
Nele Drossner
Juliene Reyelt
Jule Griemsman

Grift IAnja Cordes-Sobottka
Silva Heick
Britta Thiele
Silvia von Thaden
Grift I Matthias Fick
Frank Sobottka
Arno Aulich
Heinz Reyelts
Grift IILinea Zemke 
Hauke Fastert 
Marle Sobottka
Jesse Reyelts
Grift IIIngrid Griemsmann
Ute Reyelts
Hildegard Ahrens
Marianne Fastert
Grift IIStefan Thiele
Werner Heick
Thomas König
Matthias Hauschild
Grift IIILisa Schlobohm
Helga Steffens
Renate Griemsmann
Ute Pfeiffer
Grift IIIHartmut Jungclaus
Eddy Uhtenwoldt
Andreas Zemke
Claus Reyelts
 
Grift IVAngelika Kemna
Gisela Kröncke
Ilva König
Astrid Staffelt
Grift V Herbert Pfeiffer
Lars Michaelis
Heinz Lewerenz
Alfred Holst
Grift VKirsten Drossner
Gitta Steffens
Kathy Michaelis
Yvonne Pigorsch
Grift IVHolger Schlobohm
Freddy Gröhl
Olaf Schlobohm
Sascha Dick
Grift VINadine Schlobohm 
Corinna Schlobohm  
Nane Sobottka  
Annika Thiele
Sarah Thiele
Grift VIHans-Jürgen Fastert
Mark Reyelts
Gernold Buck
Sven Kröncke
Grift VIIJens Schütt
Ralf Köllner
Thomas Thiele
Mike Budnik
Grift VIII    Michael Jahn
Daniel Schlobohm
Nico Offermann
Jan Merkel